Servicebereiche OSP Niedersachsen

Trainingswissenschaft

Trainingswissenschaft/
Biomechanik

Dr. Boris Ullrich
Tel. (0)511-167474-10
ullrich@osp-niedersachsen.de

Trainingswissenschaft/ Leistungsphysiologie

Dr. Sebastian Buitrago
Tel. (0)511-167474-20
buitrago@osp-niedersachsen.de

Trainingswissenschaft / Athletik, Prävention und Rehabilitation

Sebastian Zahn
Tel. (0)511-167474-27
zahn@osp-niedersachsen.de

Trainingswissenschaft

Stephan Bischoff
Tel. (0)511-167474-41
bischoff@osp-niedersachsen.de

 

Trainingswissenschaft / Vertrauensperson PSG

Patrick Schneider
Tel. (0)511-167474-46
schneider-p@osp-niedersachsen.de

 

Trainingswissenschaft/ Athletik, Prävention und Rehabilitation

Tayfun Saritas

Tel. (0)511-167474-40
saritas@osp-niedersachsen.de

Kooperationspartner Trainingswissenschaft (MHH)

Thorben Sundermeier
Tel. (0)511-167474-12
sundermeier@osp-niedersachsen.de

Kooperationspartner Trainingswissenschaft (MHH)

Gerald Schneider
Tel. (0)511-167474-50
schneider@osp-niedersachsen.de

Kooperationspartner Trainingswissenschaft

Simon Kohne                        Tel. (0)511-167474-12
kohne@osp-niedersachsen.de

Sportpsychologie

Sportpsychologie/ Vertrauensperson PSG (Elternzeitvertretung)

Anne Lenz
Tel. (0)511-167474-42
lenz@osp-niedersachsen.de

Sportpsychologie (in Elternzeit)

Dr. Lena Tessmer
Tel. (0)511-167474-42
tessmer@osp-niedersachsen.de

Kooperationspartnerin Sportpsychologie

Dr. Tamara Thomsen
Tel. (0)511-167474-42
thomsen@osp-niedersachsen.de

Ernährungsberatung

Ernährungsberatung (Abwesend  vom 26.07. – 01.09.2021)

Dr. Mirja Jantz
Tel. (0)511-167474-25
jantz@osp-niedersachsen.de

Kooperationspartnerin Ernährungsberatung

Janine Schroeder
Tel. (0)511-167474-25
schroeder@osp-niedersachsen.de

Laufbahnberatung

Laufbahnberatung

Andreas Hundt
Tel. (0)511-167474-30
hundt@osp-niedersachsen.de

Laufbahnberatung
(Elternzeitvertretung)

Katja Abel
Tel. (0)511-167474-21
abel@osp-niedersachsen.de
(dienstags und mittwochs)

Laufbahnberatung
(in Elternzeit)

Katja Schindler
Tel. (0)511-167474-21
schindler@osp-niedersachsen.de

Sportmedizin – Kooperationspartner MHH/AKK

Anmeldung Sportmedizin: Tel. (0)511 167474 70 oder sportmedizin@osp-niedersachsen.de

Leitung SMZ

Prof. Dr. Uwe Tegtbur
Tel. (0)511-167474-70

Kardiologie

PD Dr. Arno Kerling
Tel. (0)511-167474-73

Allgemeinmedizin

Klaus Wiechmann
Tel. (0)511-167474-70

Orthopädie

Johannes Wollstein
Tel. (0)511-167474-73

Orthopädie

Kerstin Wehrhahn
Tel. (0)511-167474-73

Leistungsdiagnostik

Gerald Schneider
Tel. (0)511-167474-50

MTA

Sigrid Baars
Tel. (0)511-167474-70

MTA

Carmen Maack
Tel. (0)511-167474-70

MTA

Brigitte Lanfermann
Tel. (0)511-167474-70

Sportphysiotherapie – Kooperationspartner MHH

Anmeldung Sportphysiotherapie: Tel. (0)511 167474 60 oder mhh-standort@osp-niedersachsen.de

Physiotherapie

Martin Carraro

Physiotherapie

Ole Meißner

Physiotherapie

Sabrina Bischoff

Weitere Kooperationspartner

Kooperationspartner EDV

Christian Richter
edv@osp-niedersachsen.de